বিএনপি সরকার দায়িত্ব নেওয়ার সময় দেশে হামের টিকার কোনো মজুত ছিল না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে অধিনস্ত চারটি দপ্তরের বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে।
মঙ্গলবার সকালে মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এই চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী মোস্তাফিজুর রহমান।
মন্ত্রণালয়ের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন সচিব মোহাম্মদ আসিফ-উজ-জামান। প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের পক্ষে মহাপরিচালক ড. আবু হেনা মোস্তফা কামাল এনডিসি, উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরোর পক্ষে মহাপরিচালক বাসুদেব গাঙ্গুলী, জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা অ্যাকাডেমির (নেপ) পক্ষে মহাপরিচালক (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মো. শাহ আলম ও বাধ্যতামূলক প্রাথমিক শিক্ষা বাস্তবায়ন পরিবীক্ষণ ইউনিট পক্ষে প্রতিষ্ঠানটির মহাপরিচালক এ. কে. এম আনোয়ার হোসেন চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।
অনুষ্ঠানে প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রূপকল্প ২০২১ ও ২০৪১ এর যথাযথ বাস্তবায়নের জন্য একটি কার্যকর, দক্ষ এবং গতিশীল প্রশাসনিক ব্যবস্থা একান্ত অপরিহার্য। আর এমন কাঙ্খিত প্রশাসনিক ব্যবস্থা তখনই গড়ে উঠবে যখন কাজের স্বচ্ছতা ও দায়বদ্ধতা নিশ্চিত করা যাবে, সম্পদের যথাযথ ব্যবহার সম্ভব হবে, বিশেষ করে প্রাতিষ্ঠানিক সক্ষমতা উন্নয়ন নিশ্চিত করা যাবে। আর তা নিশ্চিত করতেই সরকার বার্ষিক চুক্তি কর্মসম্পাদন চুক্তির পদ্ধতি চালু করেছে।
তিনি বলেন, এই চুক্তি কাজের জবাবদিহিতা বাড়াবে এবং অনিয়ম কমিয়ে আনবে। সবাইকে আন্তরিকতার সঙ্গে চুক্তি বাস্তবায়নের আহ্বান জানান মন্ত্রী।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব, মো. গিয়াস উদ্দিন আহমেদ, মো. আকরাম আল হোসেন, ড. এ এফ এম মনজুর কাদির ও জি. এম. হাসিবুল আলম প্রমুখ।
কমেন্ট