সালমানের বাড়ির নিরাপত্তা ভাঙার চেষ্টা, যুবক ও নারী গ্রেফতার
বলিউড সুপারস্টার সালমান খানের মুম্বাইয়ের বান্দ্রার বাড়িতে নিরাপত্তা ভাঙার চেষ্টা করায় এক যুবক ও এক নারীকে গ্রেফতার করেছে মুম্বাই পুলিশ। বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে এনডিটিভি।
মুম্বাই পুলিশ সূত্রে সংবাদমাধ্যমটি জানিয়েছে, অভিযুক্তরা হলেন—ছত্তিসগড়ের বাসিন্দা জিতেন্দ্র কুমার সিং (২৩) এবং ঈশা ছাবড়া (৩২)। তারা গত মঙ্গলবার ও বুধবার আলাদা আলাদাভাবে সালমানের গ্যালাক্সি অ্যাপার্টমেন্টে প্রবেশের চেষ্টা করেন।
মুম্বাই পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার সকাল ৯টা ৪৫ মিনিটে জিতেন্দ্র কুমার সিং সালমান খানের বাড়ির আশপাশে ঘোরাফেরা করছিলেন। নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা এক পুলিশকর্মী তাকে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করলে তিনি রেগে গিয়ে নিজের মোবাইল ফোন ভেঙে ফেলেন।
পরে সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিট নাগাদ ওই যুবক ভবনের এক বাসিন্দার গাড়ির পেছন দিয়ে লুকিয়ে সালমানের অ্যাপার্টমেন্টে ঢুকে পড়েন। তবে পুলিশ কর্মী তাকে ফের ধরে ফেলে এবং তাকে সরাসরি বান্দ্রা থানায় হস্তান্তর করা হয়।
জিজ্ঞাসাবাদে জিতেন্দ্র কুমার জানান, তিনি সালমান খানের সঙ্গে দেখা করতে চেয়েছিলেন। কিন্তু পুলিশ তাকে ঢুকতে না দেওয়ায় তিনি গোপনে প্রবেশের চেষ্টা করেন।
এদিকে, বুধবার ভোর ৩টা ৩০ মিনিটের দিকে একই ধরণের চেষ্টা করেন ঈশা ছাবড়া নামের এক ৩২ বছরের নারী। এমনকি তিনি অ্যাপার্টমেন্টের লিফট পর্যন্ত পৌঁছে যান। তবে পুলিশ সেখানে তাকে ধরে ফেলে।
পরে দুজনের বিরুদ্ধেই অবৈধ অনুপ্রবেশের মামলা দায়ের করে তাদের গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।
অতীতের নিরাপত্তা হুমকি
এর আগে গত বছরের ১৪ এপ্রিল সালমান খানের বাড়ির সামনে গুলি চালায় দুই বাইক আরোহী। তদন্তে উঠে আসে, ঘটনাটি ছিল লরেন্স বিষ্ণোই গ্যাং-এর পরিকল্পিত হামলা।
বিষ্ণোই সম্প্রদায়ের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দেওয়ার অভিযোগে ১৯৯৮ সালের কৃষ্ণসার হরিণ শিকার মামলার সূত্র ধরে সালমান খান তাদের প্রধান টার্গেট হন।
ভারতের বার্তা সংস্থা এনআইএ ২০২৩ সালে জানায়, বিষ্ণোই গ্যাংয়ের ১০টি প্রধান হত্যার লক্ষ্যের মধ্যে সালমান খান ছিলেন সবার ওপরে।
এসব হুমকির পর মুম্বাই পুলিশ তাকে ‘ওয়াই-প্লাস’ নিরাপত্তা দিয়েছে এবং তার বাড়িতে নিরাপত্তা জোরদারে বিস্তৃত সংস্কারও করা হয়েছে।
২০২৪ সালের এপ্রিলের ওই গুলির ঘটনার কয়েক মাস পর এনসিপি নেতা ও সালমান খানের ঘনিষ্ঠ বন্ধু বাবা সিদ্দিকি-কে হত্যা করে বিষ্ণোই গ্যাং। এর পর অভিনেতার নিরাপত্তা আরও জোরদার করা হয়।
সালমান খানের মন্তব্য
চলতি বছরের মার্চে ‘সিকান্দার’ সিনেমার প্রমোশনকালে এক সাংবাদিক সম্মেলনে সালমান খান বলেন,
‘প্রেসের সামনে থাকলে সমস্যা নেই। কিন্তু যখন প্রেস নেই, তখনই আমার চলাফেরায় বাঁধা পড়ে। এখন শুধু গ্যালাক্সি থেকে শ্যুটিং স্পটে যাই, তারপর আবার সোজা বাড়ি ফিরি– কোথাও ঘুরে বেড়ানোর জো নেই’।
কমেন্ট