আইফোন থেকে কেনা গেমের টাকা মেটাতে গাড়ি বিক্রি করল বাবা!
আইফোনে একের পর এক অ্যাপ ডাউনলোড করেছিল ছেলে। তার জন্য ১ লাখ ৩৩ হাজার টাকা বিল মেটাতে হল বাবাকে! ঘটনাটি ঘটেছে ইংল্যান্ডের উত্তর ওয়েলসে।
সাত বছর বয়সের আশাজ তার বাবা মুহাম্মদ মুতাজার আইফোনে ‘রাইজ অব ডার্ক’ গেমটি খেলছিল। প্রায় এক ঘণ্টা ধরে খেলার পর গেমটিকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য অ্যাপ কিনতে বলা হয়। আশাজ একের পর এক অ্যাপ কিনতে শুরু করে। এক একটি অ্যাপের দাম ছিল ২০৪ টাকা থেকে সর্বাধিক ১০ হাজার টাকা। এ রকম বেশ কয়েকটি অ্যাপ কিনে ফেলেছিল আশাজ।
তার বাবার যখন বিষয়টি চোখে পড়ে ততক্ষণে সেই বিল গিয়ে দাঁড়িয়েছিল ১ লাখ ৩৩ হাজার টাকায়। শেষে নিজের গাড়ি বিক্রি করে সেই বিল মেটান মুতাজা।
প্রথমে মুতাজা ভেবেছিলেন তাকে প্রতারিত করা হয়েছে। কিন্তু তিনি লেনদেনের একটি মেইল পান। তাতে টাকার পুরো পরিমাণটাই লেখা ছিল। মুতাজা বিষয়টি নিয়ে অ্যাপলকে অভিযোগ জানান। তারা মুতাজাকে ২১ হাজার টাকা ফেরত দিয়েছে।
যদিও এ ধরনের লেনদেন করতে গেলে পাসওয়ার্ডের দরকার হয়। সেই পাসওয়ার্ড আইফোনে আইটিউনের দ্বারা সুরক্ষিত থাকে।
মুতাজা জানান, হয়ত তাঁর ছেলে সেই পাসওয়ার্ড জেনে ফেলেছিল। একই সঙ্গে তাঁর প্রশ্ন, বাচ্চাদের এই গেমে এক একটি অ্যাপের দাম এত বেশি রাখা হয়েছে কেন। বিষয়টি নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হওয়ার চিন্তাভাবনা করছেন মুতাজা।
কমেন্ট