ইংল্যান্ড সিরিজের আগে বড় দুঃসংবাদ পেল ভারত

ইংল্যান্ড সিরিজের আগে বড় দুঃসংবাদ পেল ভারত

আগামী জুনে পাঁচ টেস্টের সিরিজ খেলতে ইংল্যান্ড সফর করবে ভারত। সে সিরিজকে সামনে রেখে এখন দল গুছিয়ে আনার কাজ করছেন দলটির নির্বাচকরা। এর মধ্যেই বড় এক দুঃসংবাদ পেয়েছেন অজিত আগারকারের নেতৃত্বাধীন নির্বাচক প্যানেল। তারকা পেসার জাসপ্রীত বুমরাহ জানিয়ে দিয়েছেন, ইংল্যান্ডে তিনি তিনটির বেশি টেস্ট খেলতে পারবেন না। খবর ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের।

গত জানুয়ারিতে অস্ট্রেলিয়া সফরে পাঁচ ম্যাচ সিরিজের শেষ টেস্টে খেলার সময় চোটে পড়েছিলেন বুমরাহ। সেই চোটের জেরে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি মিস করেছেন, খেলা হয়নি আইপিএলের প্রথম ভাগেও।

এমন এক চোট থেকে সেরে ওঠার পর এখনই তার টানা পাঁচটি টেস্ট খেলার ধকল নেওয়া সম্ভব নয়। তাই ইংল্যান্ড সিরিজে তিনটির বেশি টেস্ট না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি।

ভারতের টেস্ট দলের চেহারা এখন অনেকটাই বদলে গেছে। অবসর নিয়েছেন দুই তারকা ক্রিকেটার রোহিত শর্মা এবং বিরাট কোহলি। স্বাভাবিকভাবেই এখন টেস্টে দলের অন্যতম অভিজ্ঞ ক্রিকেটার হিসেবে বাড়তি দায়িত্ব কাঁধে নিতে হবে বুমরাহকে। এমনকি ভারতের পরবর্তী টেস্ট অধিনায়ক হিসেবেও তার নাম আলোচনায় আছে। তবে যেহেতু ইংল্যান্ড সিরিজের পুরোভাগে তাকে পাচ্ছে না দল, তাই এখন তার টেস্ট অধিনায়কত্ব পাওয়ার সম্ভাবনা নেই বললেই চলে।

ভারতের নতুন অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে এখন সবচেয়ে জোরেশোরে উচ্চারিত হচ্ছে শুবমান গিলের নাম। যদিও এর আগে ভারতের টেস্ট দলকে কখনও নেতৃত্ব দেননি তিনি। তবে এখন তাকেই লাল বলের ক্রিকেটে নেতৃত্বভার তুলে দেওয়ার কথা ভাবছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) টেস্টে তিনি অধিনায়ক হলে সহ-অধিনায়ক হতে পারেন রিশাভ পান্ত।

আর্জেন্টিনার খরা কাটানোর কুশীলব রোমেরো এবার টটেনহ্যামেরও নায়ক পরবর্তী

আর্জেন্টিনার খরা কাটানোর কুশীলব রোমেরো এবার টটেনহ্যামেরও নায়ক

কমেন্ট