রোববার দিনভর ইসরাইলি হামলায় গাজায় ১০৮ ফিলিস্তিনি নিহত

রোববার দিনভর ইসরাইলি হামলায় গাজায় ১০৮ ফিলিস্তিনি নিহত

ঈদেও হামলা থেকে রেহাই পায়নি গাজাবাসী। মুসলমানদের পবিত্র উৎসবের মধ্যে ইসরাইলি হামলায় অন্তত ১০৮ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।খবর মেহর নিউজের।

রোববার দিনভর ইসরাইলি বিমান বাহিনীর গোলাবর্ষণে ফিলিস্তিনের গাজার উপত্যকায় নিহত হয়েছেন ১০৮ জন এবং আহত হয়েছেন আরও ৩৯৩ জন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় রোববার সন্ধ্যার পর এক বিবৃতিতে জানিয়েছে এ তথ্য।

২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে গাজায় অভিযান শুরু করে আইডিএফ।গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্যানুযায়ী, রোববারের পর ইসরাইলি বাহিনীর অভিযানে গাজায় মোট নিহতের সংখ্যা বর্তমানে ৫৪ হাজার ৮৮০ জন। সেই সঙ্গে আহতের সংখ্যা পৌঁছেছে ১ লাখ ২৬ হাজার ২২৭ জনে।

চলতি বছরের মার্চে যুদ্ধবিরতি ভন্ডুল হয়ে যাওয়ার পর ইসরাইলি হামলায় ৪৬০৩ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।আহত হয়েছেন ১৪ হাজার ১৮৬ জন।

গত নভেম্বরে ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত। 

এর মধ্যেও নেতানিয়াহু স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন, হামাসকে পুরোপুরি দুর্বল ও অকার্যকর করা এবং জিম্মিদের মুক্ত করা এই অভিযানের লক্ষ্য এবং লক্ষ্য পূরণ না হওয়া পর্যন্ত অভিযান চলবে গাজায়।

এদিকে সম্প্রতি গাজায় ফের দু’মাসের যুদ্ধবিরতি সংক্রান্ত একটি প্রস্তাবনা হাজির করেছে যুক্তরাষ্ট্র। সেই প্রস্তাবনায় নেতানিয়াহু সম্মতি দিলেও হামাস এখন অনুমোদন করেনি।

ভারতের মণিপুর রাজ্যে বিক্ষোভ, কারফিউ জারি ও বন্ধ ইন্টারনেট পরবর্তী

ভারতের মণিপুর রাজ্যে বিক্ষোভ, কারফিউ জারি ও বন্ধ ইন্টারনেট

কমেন্ট